Четверг, Ноябрь 23, 2017

замкнутый круг

В этой теме 6 ответов, 0 участников, последнее обновление  b_ch58 4 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

b_ch58
    Участник

Прошу хоть каких то полезных советов специалистов, а не лозунгов типа «смени работу» и «разъезжайся с родителями».

Ситуация моя напоминает остановившийся лифт, который и вверх не поедет и выпрыгнув из него только потеряешь все то немногое что имеешь. Мне 31 год. У меня 2 высших образования. Больше 10 лет работаю чиновником в столичном правительстве на небольшой должности. Холост сейчас и женат не был, многолетние отношения с девушкой в последний раз были в юности (т.е. почти те же 8 лет назад).

Теперь о моих сложностях. В 2005 году по непонятным причина у меня возникло заболевание правого глаза. Потребовалась операция. В итоге я практически лишился возможности им видеть (врачи пишут 5%). Внешне это совершенно незаметно. Но мне потребовался год на восстановление. На работу я смог вернуться в прежней должности, но карьера моя с тех пор остановилась. Я так и остался на месте молодого специалиста выпускника.
    + к этому я не рискую водить машину, не имея правого поля зрения (был бы у меня опыт до операции, то вероятно гонял бы и с 1 глазом, но прав у меня не было). А это в наше время очень важная проблема: девушке ведь не интересно по каким причинам машины у тебя нет и не будет, она просто тебя вычеркнет из списка интересных молодых людей.

Вторая моя сложность это жилищный конфликт с родителями. Родители мои разошлись когда мне было 2 года. Папа проживает один с тех пор в однокомнатной квартире. Ему за 70. Я с мамой, бабушкой и дедушкой проживал в квартире 3-х комнатной неподалеку. Бабушка с дедушкой умерли в 90-х. Маме ровно 60 лет, она инвалид 2й группы у нее диабет, инсулиновая зависимость. После 2006 года я провел силами наемных мастеров полный ремонт большей квартиры, вложил значительные средства в районе млн. рублей. Избавился от красных ковров, навел лоск.
    И вот теперь конкретно 2-я проблема: оказалось что у меня дома своего просто нет, мне тупо некуда привести девушку. мама уверена что она полная хозяйка всего и вся. Она убеждена что я должен встречаться с женщинами при ней потому что «она квартиросъемщица ответственная и я ей всем обязан»…..

58
    Участник

Для нее в порядке вещей копаться в моих вещах пока меня дома нет или не спрашивая меня взять на свои нужды деньги которые я отложил для дела. У нас ежедневные скандалы в течении нескольких лет. Но мама совершенно не считается с моим мнением, порой впечатление что разговариваешь со стеной. квартира у нас приватизирована и находится в совместной собственности. Папа приезжает к нам раз в неделю субботним вечером поговорить о политике, философии и о том как корабли бороздят просторы вселенной. Поговорит со мной ни о чем, почитает выдержки из бесплатной газеты «метро», и снова удирает к себе в отдельную норку. Между собой у родителей постоянный скандал, нормально они не общаются.

Подводим итоги. К своем 31 годам в отличие от Балконского я не достиг ничего несмотря на многолетнюю работу и избыток образованности. Проблемы со здоровьем и поведение родителей лишили меня всех возможностей в жизни. Прошу помощи специалистов, потому как не вижу никаких перспектив для себя, оставаться мне седым мальчиком и вечным студентом. А такие создания вызывают либо насмешки либо жалость.

Здравствуйте, приношу извинения за поздний ответ.
    По поводу вашей ситуации:
    Вы хотели советов и я вам дам их. Конечно, если вы не собираетесь съезжать от родителей, то это не повод паниковать. Хотя ваша проблема решается именно физической сепарацией от родителей. Но в тоже время, знаете, не мало мужчин живут с родителями и водят девушек к себе. И опять же почему так? Почему они могут, а вы нет?
    Потому что эти мужчины себе разрешают такое поведение. Разрешите и вы себе приводить в свою комнату и не важно, что скажет мама. Да, у вас будут конфликты, но мама не сможет устоять, если вы не будете обращать внимание на ее слова. Просто разрешите себе водить девушек. И кто знает, когда у вас появятся отношения вы уедете от родителей и начнете свою жизнь.
    А что по поводу: @БЧ58 wrote:

Для нее в порядке вещей копаться в моих вещах пока меня дома нет или не спрашивая меня взять на свои нужды деньги которые я отложил для дела. У нас ежедневные скандалы в течении нескольких лет.

начните ее отзеркаливать,т.к делайте с ней тоже что и она.Да будут конфликты, зато вы научитесь отстаивать свою точку зрения, но пока вы маленький мальчик для нее.

58
    Участник

Воспитание наверное у меня такое не могу я проводить интимные встречи под маминым надзором. Стесняюсь я это очевидно. И потом какая девушка захочет связываться с такой семейкой как моя, если конечно это не иногородняя особа с кучей проблем которая на все согласна. У меня даже дверей толком межкомнатных нет, так стеклянные перегородки на японский манер.
    Снимать квартиру в столице на сколько мне известно, стоит от 30 000. А это как раз и есть мой доход «чистыми». Мне кажется это полный абсурд голодать в съемной квартире когда мама в это же самое время будет дремать у телевизора в моих хоромах с французскими потолками и прочей красотой.
    Размениваться. Это значит суд. Опять скандал. Мама притащит свою старшую сестру которой обычно нет до нас дела, но которая люто меня ненавидит. Они станут меня всячески позорить и поливать грязью в вперемешку с упреками. А в итоге максимум что я смогу получить это 2 однокомнатные квартиры в плохом состоянии.

Интересным открытием для меня стало что наши скандалы с интересом обсуждают соседи по дому. Молодежь потешается, старушки как то даже сочувствуют. Довольно занимательно перед сном слушать как за стеной бабулька пересказывает по телефону твою жизнь с матушкой в подробностях или пацаны во дворе ржут над тобой на все лады.

Вот сижу сегодня на работе…. А там все решает блат. Будь ты хоть с 3-мя высшими или докторскую защити, пусть каждая собака знает что ты вытягиваешь всю работу как долбаная лошадь, все равно повышение получит девочка у которой бабушка знавала лично главу департамента в молодости или мальчик «золотая молодежь» у которого папа генерал. Так вот сижу я, смотрю как народ радуется жизни, а мне опять тащиться домой где у меня филиал мавзолея им. Ленина (вечно спящая и вечно недовольная матушка). И захотелось мне все бросить да укатить куда глаза глядят. Но понятное дело что от этого станет только хуже в дальнейшем.

Здравствуйте!
    @БЧ58 wrote:

Стесняюсь я это очевидно.

но вам тогда нужно преодолеть свою стеснительность, иначе вы можете остаться без личной жизни вообще. Либо как вариант можете снимать квартиру на время, чтобы привести туда девушку.
    @БЧ58 wrote:

И потом какая девушка захочет связываться с такой семейкой как моя

Вот тут очень важно, чтобы вы приняли свою семью такая, какая она есть, иначе ваше стеснение не приведет ни к чему хорошему и поставьте себе плотную дверь с замком, ключ от которой будет только у вас. Почему вы этого не сделаете?
    И не переживайте, у вас все будет хорошо, но пожалуйста будьте настойчивее. И хоть ваши отношения с мамой могут подпортиться, этого того стоит. Что вы об этом думаете?

58
    Участник

на этой неделе настали горячие дни. Акция властей по облавам на нелегальных гастарбайтеров совсем неожиданными углами ударила по всем служащим исполнителям. Так что о личной жизни на время забыть пришлось.
    А дома я стараюсь общаться с родителями по минимуму и разговаривать вполголоса. Совершенно мне не хочется снова быть героем обсуждения соседок сплетниц.

Установить серьезную межкомнатную дверь — занятие достаточно хлопотное само по себе. Во время ремонта ставил, имею представление. А отгородить 2 комнаты от мамы невозможно. Она естественно устроит скандал и будет сопротивляться всеми возможными путями это — первое. А второе — у меня была перепланировочка, в место гипсокартонной стенки собран шкаф, на него не особо навешаешь серьезных дверей. Такой вариант надо было обдумывать в 2007 году.

58
    Участник

да я так и живу уже много лет без личной жизни вообще. как говорится: с годами привыкаешь. что значит перестать стесняться? это же не опция которую можно взять и отключить. какое может быть свидание под надзором у родителей. ну наверное есть какие то гопники которым все безразлично, но у меня в такой ситуации не то что «не встанет», не то что никакого настроя не будет, я просто не вижу смысла во встречах в том доме, где я не хозяин а какой то мальчонка. Мне стыдно и никакого удовольствия я тут не вижу.

Снимать квартиру стоит 30 000. А это как раз моя зарплата «чистыми». Да и для кого снимать то, нет ведь у меня никого. Я и знакомиться перестал с девчонками с тех пор как понял всю тупиковость своей ситуации. Ну погуляешь раз — два и даже три. и дальше чего.

Здравствуйте снова. Да действительно съем квартиры это дорого, а как на счет комнаты?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Случайные статьи