Воскресенье, Ноябрь 19, 2017

Я уже не могу быть в одиночестве. Мне под 30, а семьи нет.

Психолог онлайн – это психологическая консультация у Вас дома! Форумы Мужская психология Я уже не могу быть в одиночестве. Мне под 30, а семьи нет.

В этой теме 23 ответа, 0 участников, последнее обновление  Аноним 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

Аноним

Самый обычный, хотя мне УЖЕ 27 лет и я девственник с большой буквы ( говорю это печально вздыхая). Разумеется ни сексуальных контактов ни даже поцелуев с противоположным полом не было.
    Возможно в этом виновата моя природная скромность, возможно отсутствие инициативности ( это так девушкам нравится ). Имеются и свои комплексы, но их никак не больше, чем у некоторых моих знакомых, что впрочем, не мешает им вести личную жизнь. Вот думаю сейчас, а любил ли я когда-нибудь, но … не девственность меня пугает, а то, что я один. У большинства моих знакомых-одногодок уже давно есть семьи, дети (у некоторых двое и трое детей), а я один…
    5 лет назад была девушка, очень мне нравилась, мы могли говорить по телефону по 2-3 часа в день ниочем, но опять таки в нужный момент неришился ее поцеловать (боялся что может высмеять мое неумение в этом деле) — в итоге она теперь со мной не общается. Друзей у меня практически нет, зато те кто есть со мной уже много лет.
    Мне все говорят, что я замечательный, добрый, чуткий, отзывчивый, внимательный — да, я дарю свою любовь родителям, брату, сестре, племянникам, и просто «летаю», когда они радуются подаркам от меня.
    Выходные я провожу на дачном участке — люблю выращивать клубнику, цветы; вечерами — в основном у компьютера (смотрю фильмы, слушаю музыку, читаю что-нибудь интересное — в игры уже давно не играю); после работы могу поехать по супермаркетам — бытовая химия, бакалея, консервация на мне — хожу, сравниваю цены, ищу где дешевле (не потому, что я скупой, а просто чтоб «убить» время).
    Такая моя жизнь — где-то веселая, где-то грустная…

Андрей здравствуйте, Ваша проблема давно требует решения, но она же и не самая страшная. У Вас есть все ресурсы, чтобы привлечь девушку и в итоге сделать ее своей женой, но Вы очень медлите. С чем связано на самом деле Ваше промедление? Это страх отношений? Или что-то большее? Вы же пишите, что: @Андрей wrote:

Возможно в этом виновата моя природная скромность, возможно отсутствие инициативности ( это так девушкам нравится ).

Я думаю, тут виновата не Ваша скромность. А больше отсутствие мотивов для активных действий в пользу завязывания отношений. И знаете, эти мотивы могли быть кем-то подавлены, я не знаю кем, но в любом случае нужно разбираться на консультации. А пока все, что Вы можете сделать: начать работать над собой и первым делом пообещать себе, что с сегодняшнего дня Вы отказываетесь от своей неуверенности. Да, именно пообещайте себе это.
    Вы не можете начать отношения, но знаете, отношения не всегда должны начинаться с большой целью стать серьезными и перерасти в семью. Для Вас самым главным будет просто начать пробные отношения. Не требуйте от себя ничего! Да нет у Вас опыта в отношениях и бог с ним. Семьи сразу не будет.
    Вам сложно сделать первый шаг. но Вы же знаете, что есть специальные техники, с помощью которых Вас можно настроить на этот шаг и все пойдет своим чередом. Поэтому, если надумаете, то обращайтесь за консультацией.

Аноним

Знаете, а Вы меня зацепили, я задумался над тем, что мое одиночество мне очень часто даже нравится и, возможно, в этом то и проблема. А может и нет. Но в общем,мое промедление связано с тем, что это как такая что ли отмазка от ответственности, которой я боюсь в отношениях. Знаете у меня плохой родительский пример и мой брат. которому 34 года тоже не женат. Как то это меня на водит на мысли, что в семье все связано. Конечно неуверенность во мне сильна, я бы хотел через какое-то время поработать с психологом, но так чувствую, что еще побуду один. Да, вот так странно получилось. Спасибо за ответ.

Андрей, Вы писали: @Андрей wrote:

я бы хотел через какое-то время поработать с психологом, но так чувствую, что еще побуду один.

на самом деле не торопитесь. Понятно, что и родители и примеры Ваших друзей давят на Вас давят на Вас, и такое впечатление, что Вы как будто бы сопротивляетесь на зло всем. На самом деле, задумайтесь, прислушайтесь к себе, к своим ощущениям: Вы готовы к отношениям? Или нет? Если нет, то ждите своего часа, а не выдавливайте из себя последние соки и перестаньте заниматься самое главное самобичеванием на счет застенчивости и неуверенности. У Вас все есть, но нет внутри желания, а пока его нет нечего и спешить. Всему свое время. Будет лучше, если Вы в свое время начнет отношения и будете довольны, а не будете исполнять долг перед родителями или обществом.

imported_DallasJustme
    Участник

Парень, если у тебя возникают такие проблемы, это значит что тебе просто необходимо к психологу. Сходи на пару консультаций и тебе обязательно помогут. Но многое зависит и от тебя, от твоего стремления. Так что дерзай

imported_vazonov11
    Участник

Ну, и как теперь дела?

Это известно только нашему автору, пока он не дал нам ответа.

Аноним

А если у меня в биографии почти всё также… за исключением, что пока что всего на 3,5 лет меньше мне, чем аффтору данной темы…. мне какой бы совет предложили, МНОГОуважаемый психолог!?? //Стоит добавить, что я ждать в т.н. Одиночестве до конца этого лета не готов, хотелось взять себя в руки и разобраться с причиной (или «фатумом»), ИЗЗА КОТОРОЙ в мою сторону не смотрят почти никогда не одна адекватная девушка…. а сам я почти отчаился в т.н. Активном поиске новых знакомств!…. Рассчитанных для серьезных отношений, свиданий.. Секса (!!!) .. и тому подобное!?
    З.Ы. Просьба не предлагать сразу запись на личные консультации… Потому что я уже временно наблюдаюсь у лечащего психотерапевта.. Однако, сверх откровенно с НИМ на такие интимные темы говорить никогда толком не удается… даёт не совсем эффективные советы.. или ВОВСЕ НЕ_даёт их в б-ве случаем. млин! Надеюсь на понимание…. :ugeek: Пишите!…. :-(((( ;

Здравствуйте, чтобы советы психотерапевта были эффективными, важно, чтобы вы говорили с ним на волнующие вас темы, а тема отношений, как я понимаю, очень вас волнует. Вам следует довериться своему терапевту. Тогда ваша терапия пойдет быстрее, на форуме мало что можно решить, хотя это возможно, если вы действительно хотите многое поменять в своей жизни.

Скажите, пожалуйста, а какие советы дает вам психотерапевт и почему вы считаете их не эффективными?

Аноним

Потому что он не совсем эффективный терапевт….. :-/ … ; …если спросить как например, знакомится с девушками на танцах, обычно говорит, типа «Танцы — это не очень подходящее место для знакомств» и тому подобное… А я вобще понятия теперь не знаю, какое же тогда может быть подходящие!? просто так сразу подходить к прохожим на любой улице и пытаться знакомится ТАКИМ методом тоже никогда пока не получалось толком… не ясно, что лучше говорить, как продолжать разговор с ними, как дождаться наиболее приветливую или дружелюбную… которая тоже в активном поиске парня и всё такое… :-/… p.s. И даже в Инете (на всяких сайтах знакомств и тп) тоже никогда до реального Свидания дело не доходит!…. 3 раза максимум были, да и то только 3 года назад почти.. а снова ниче пока Эффектного не выходит.. (в это году)…
    Вот такая психологическая ситуация у меня.. с этими «отношениями», млин… 🙁 ;

Здравствуйте, у меня создалось не совсем отчетливое впечатление о вашем психотерапевте. Но если говорить о методах знакомства, которые описали вы и о страхах, связанных с отвержением. То тут нужно быть очень настойчивым и знакомиться где угодно на самом деле и в интернете тоже. Нужно уметь общаться в первую очередь и не только с девушками, а вообще с людьми.
    Что нужно для общения:
    первое — гибкость, а это как раз умение отвечать на критику (и принимать ее), умение принимать отказы и слово «нет» в том числе.
    второе — кругозор, тут можно начать интересоваться очень многими вещами (но желательно теми, которые интересны вам), только таким образом мы развиваем в себе универсальность и уникальность в том числе.
    третье — свое дело или увлечение, которое будет полезно многим (фотография — девушки любят фотографироваться, машины -они любят и на них кататься тоже), походы на природу с друзьями — можно и с собой позвать. И т.д
    четвертое- практика общения и не важно с кем. Это научит вас быть расслабленным с кем угодно. Советов тут очень много может быть, но первое, что является залогом обретения успешных отношений это общение и только. Потому тчо любые отношения начинаются с разговора, если человек чувствует что-то не то, то не будет никаких отношений.

Аноним

«Психолог Psi-Labirint.ru»]>>>»Что нужно для общения«:
    1)_умение принимать отказы и слово «нет» // ->
    >> Сергей: То есть, когда уже на протяжении ~~26,5 лет мне ПОЧТИ НИ ОДНА «Женская Особа» не сказала «ДА!» на предложение втретиться, погулять (и тд!), ТО ЭТО НОРМАЛЬНО, судя по вашему ответу!?? 😐 ;
    [2-й пункт не вызвал ни вопросов, ни новостей…. :-/];
    3)_свое дело или увлечение, которое будет полезно многим; //Это ЧТО ЖЕ Такое имеете вы виду здесь!? … М.б, обычное слово «Работа» таким весьма необычным образом пытались донести до меня, млин!? 😐 ;//;
    И+походы на природу с друзьями — можно и с собой позвать. (И т.д..)->>//А если ИХ (этих т.н. «друзей») просто НЕТУ (они ВСЕ живут в Другом Городе, кот. Довольно далеко расположен (географически) от моего скромного и давно уже надоевшего мне «Пригорода», блин!?? :-! 👿 //;
    4)_ практика общения и не важно с кем;… […***…]…; Потому что любые отношения начинаются с разговора! (И если человек чувствует что-то не то, то не будет никаких отношений).
    //Эх и ппц! Это что же тогда получается:?: ❗ :geek: А я то всегда был склонен считать, что любые Отношения нач-ся в 1ю очередь с обычного Знакомства , а уже потом только продолжаются всякими так «практиками разговоров, общения, Свиданий (в т.ч.!) и так далее!… разве этот самый НОВЫЙ (незнакомый!) человек может как бы «читать заранее мысли» Собеседника, чтобы т.о. «чувствовать» что-то НЕ_ТО, WTF !??
    /Сергей К., надеюсь на дальнейшую БОЛЕЕ понятную и рассудительную помощь.. То есть хотелось бы узнать какие-либо «психолог-кие методики или тренинги», РЕАЛЬНО и Эффективно бы помогающие так «неудачникам»(или Одиночкам), как я, ЛЕГЧЕ И ПРОЩЕ уметь знакомится с новыми людьми или ДОЛГОПоддерживать_Хорошие_Отношения со старыми знакомыми или друзьями!… Иначе я так опять ничего Дельного и не вынесу от сего Форума, как я теперь опасаюсь, судя по всему, воть!….. До свидания… :-Х ;

Здравствуйте, да отказы это нормально, люди имеют право делать это. Но тут суть в том, чтобы Вы прекратили делать это этого проблему и двигались дальше.
    @Sir_Summer_’14 wrote:

_свое дело или увлечение, которое будет полезно многим; //Это ЧТО ЖЕ Такое имеете вы виду здесь!? … М.б, обычное слово «Работа» таким весьма необычным образом пытались донести до меня, млин!? ;//;
    … И+походы на природу с друзьями — можно и с собой позвать. (И т.д..)->>//А если ИХ (этих т.н. «друзей») просто НЕТУ (они ВСЕ живут в Другом Городе, кот. Довольно далеко расположен (географически) от моего скромного и давно уже надоевшего мне «Пригорода», блин!?? :-! //;

это были всего лишь примеры, но вам стоит подумать о своих увлечениях, если вы хотите чем-то привлечь девушку.
    @Sir_Summer_’14 wrote:

А я то всегда был склонен считать, что любые Отношения нач-ся в 1ю очередь с обычного Знакомства , а уже потом только продолжаются всякими так «практиками разговоров, общения, Свиданий (в т.ч.!) и так далее!… разве этот самый НОВЫЙ (незнакомый!) человек может как бы «читать заранее мысли» Собеседника, чтобы т.о. «чувствовать» что-то НЕ_ТО, WTF !??

тут вы не совсем правы, люди вступают в отношения только с теми, кому доверяют. А знакомство это не повод доверять. Знакомство это лишь ваш шаг из далека и не нужно считать,что знакомство решает все. Это всего лишь первый шаг, а общение и все, что с ним связано — решает все остальное.
    @Sir_Summer_’14 wrote:

То есть хотелось бы узнать какие-либо «психолог-кие методики или тренинги», РЕАЛЬНО и Эффективно бы помогающие так «неудачникам»(или Одиночкам), как я, ЛЕГЧЕ И ПРОЩЕ уметь знакомится с новыми людьми или ДОЛГОПоддерживать_Хорошие_Отношения со старыми знакомыми или друзьями!…

это я могу дать вам на личной консультации, либо вы можете получить все это на тренингах. А по переписке ничего серьезного сделать нельзя к сожалению, максимум что-то понять или попытаться разобраться. Если ваша проблема чего-то стоит, то в нее нужно вкладываться по полной.

Аноним

«…Это были всего лишь примеры, но вам стоит подумать о своих увлечениях, если вы хотите чем-то привлечь девушку…»
    Таким образом, тогда, поделитесь хорошими советами, плиз, каким же таким стоит заниматься «увлечением», чтобы наконец уже Реально суметь ПРИВЛЕЧЬ (т.е. Заинтересовать!) какую-то конкретно супер-девушку, с которой я уже какбы почти давно познакомился (примерно 8 месяц — так получилось… 🙂 ), и о которой я теперь почти постоянно думаю или мечтаю дни и ночи… 🙄 То есть, на 2-ой втрече уже с ней «рискнул» предложить сходить со мной как бы на Свидание… но она к сожалению ответила, что как бы «не свободна»... уже… 🙁 Однако, спустя некоторое время, (ну а точне это было Вчера ❗ ), сложилось такое быть может не очень точное ощущение, что теперь то она может уже даже и Свободна… стала… (после длительного раб. отпуска и постоянных непонятных до конца мне, к сожалению, знаков внимания или симпатии, на протяжении ВСЕХ наших с ней ВТРЕЧ!!!)… Поэтому, возращаясь к 1-му Вопросу, ОЧЕНЬ хотелось бы ЗНАТЬ:>>
    >!КАКИМ_ЖЕ таким стоит заниматься «увлечением», чтобы наконец уже Суметь ПРИВЛЕЧЬ (т.е. Понравиться ей ТАКЖЕ, как она МНЕ!![ Такую ВОТ Девушку ❗ ❗ ❓ /и желательно до след. Суботты ответить, т.к. это для меня Лучший день для Отношений или Знакомтв… считается… // Спасибо… 😎 ;

@Sir_Summer_’14 wrote:

Таким образом, тогда, поделитесь хорошими советами, плиз, каким же таким стоит заниматься «увлечением», чтобы наконец уже Реально суметь ПРИВЛЕЧЬ (т.е. Заинтересовать!)

Поймите, что тут нет универсального «увлечения», которое бы сразило девушку, тут вы должны самостоятельно выбрать его для себя. Так же прошу вас перечитать мои предыдущие рекомендации, адресованные вам.
    @Sir_Summer_’14 wrote:

а 2-ой втрече уже с ней «рискнул» предложить сходить со мной как бы на Свидание… но она к сожалению ответила, что как бы «не свободна»… уже… Однако, спустя некоторое время, (ну а точне это было Вчера ), сложилось такое быть может не очень точное ощущение, что теперь то она может уже даже и Свободна… стала… (после длительного раб. отпуска и постоянных непонятных до конца мне, к сожалению, знаков внимания или симпатии, на протяжении ВСЕХ наших с ней ВТРЕЧ!!!)

тут я могу порекомендовать вам идти смело дальше и настаивать на своем: чтобы вы встречались и чаще общались. Девушка будет вашей, если будет вам доверять. А доверие рождается только после того, как девушка будет знать вас и чем дольше, тем лучше. Проявляйте так же себя как мужчина, ухаживайте, водите в кино, дарите цветы. Старайтесь и стремитесь. Никогда не обращайте внимание на отказы, они будут всегда. И еще одно предупреждение: те девушки, которые вам отказывают — имеют низкую самооценку и жду твоих «принцев», в которых они позже разочаровываются. И знайте так же, что те, кто отвечают вам взаимностью — как раз ваши люди, будьте с такими. И у вас все получится!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Случайные статьи