Четверг, Ноябрь 23, 2017

Разваливаются отношения с любимым человеком. Он не ценит меня, вечно с друзьями, а меня дома оставляет!

Психолог онлайн – это психологическая консультация у Вас дома! Форумы Прошу совета Разваливаются отношения с любимым человеком. Он не ценит меня, вечно с друзьями, а меня дома оставляет!

В этой теме 9 ответов, 0 участников, последнее обновление  Аноним 4 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

Аноним

Здравствуйте… Мне очень нужна чья-то помощь…. Нервы сдают… У меня резко портятся отношения с парнем.. Он не ценит меня, вечно с друзьями, а меня дома оставляет саму… Живем мы вместе уже полтора года, у него дома с его родителями… Вот сегодня например, я говорю: «Встретишь меня с работы, очень скользко, а еще нужно в супермаркет зайти» Он: «ладно, я тебя встречу возле магазина, скупимся, я отведу тебя домой, помогу кульки занести и пойду с другом и его девушкой куданибудь в бар» Ну разве это нормально? Меня с собой категорически брать не хочет… Я дома с его родителями, а он с другом и его девушкой в баре.. Меня это до слез доводит.. И вечно похожие ситуации, напьется с друзьями, гуляет по ночам, а я его дома жду… Его семья меня поддерживает, говорят, что так не должно быть, раз привел девушку домой, считайся с ней.. Говорит, что любит, это правда… Но все равно мы вечно ссоримся, он всегда выберает друзей, мы уже 3 года вместе.. Неужели он никогда не изменится? Нужны ли мне такие отношения? вечно переживаю, мучаюсь, но знаю что жить без него не смогу…. Хотелось пару раз бросить все и уйти, но ведь пойти-то даже некуда… Денег на квартиру нет, мама давно умерла, отец с молодой мачухой живет, с ней я вообще не общаюсь практически, не любим мы с ней друг-друга.. Что мне делать? Мирится? Так что же тогда за жизнь такая? Я себе в убыток нерв, а он в удовольствие? Уйти? Жить без него не смогу, он мне дорог очень. Поговорить с ним? Говорила, вроде все понимает, извеняется, но на следующий день все заново… Жить надоедает, ничего хорошего, радостного, одни ссоры и конфликты….. Я ради него многое терпела, и его семью пьющую, и друзей, которые подстрекают его на пьянки и гулянки…. Не могу больше… Знаю, что я не подарок, скандалю иногда.. Но ведь не просто так((( Что мне делать? Ведь раньше так не было… Это длится несколько месяцев, то что не изменяет — я уверена, что любит — тоже! Тогда в чем причина? Не могу же я дать ему во всем волю… Делать все что он хочет… Тогда вообще хаос начнется(

Здравствуйте Алена.
    Могу сказать что парень еще молод, да и Вы как мне кажется тоже. Как сделать чтоб он всё понял? Мне кажется не как, вернее не сейчас.
    На мой взгляд он всё поймет когда повзрослеет и когда почувствует что может Вас потерять.

Аноним

Я тоже думала об этом… Но ему 23 года..Не мальчик вроде… Я понимаю что еще молод, что свободы хочется, но ведь должна быть какая-то грань..Разве нет? Сколько будет длится это взросление?.. да и как я могу сделать, что бы он боялся меня потерять? он привык, что я рядом, что не гуляю до поздна, не флиртую с другими, потому что совесть не позволяет, да и не хочется просто… Не хочу что бы его семья подумали, что я девушка легкого поведения… ведь так как мы жывем вместе, они видят когда я прихожу… ….как?

Этого никто не знает… Всё зависит от образа жизни. Люди становятся взрослыми обычно когда начинают жить по взрослому.
    Например когда он будет надеется только на себя. Т.е. что сейчас? Нет денег — помогут родители. Не волнуется о Вас т.к. всегда знает что за Вами приглядывают его родители и что из-за этого Вы не будете вести себя как «девушка легкого поведения». Не волнуется где жить — опять же помогают родители.
    Вот когда например он останется на улице без денег жилья и один, и начнет из этого выбираться — тогда РЕЗКО повзрослеет.
    Ну это идеальные обстоятельства и надеется на них не нужно. Мне кажется что лучше всего если Вы будете жить своей семьей и не зависимо не от кого.
    Конечно тогда будет ругань, ссоры, возможно измены. Но когда после этого Вы разойдетесь, тогда и поймете как вы друг другу нужны.
    Объяснить ему наверное конечно не получится. Поэтому совет от меня — старайтесь жить полноценной, самостоятельной, взрослой, семейной жизнью.

Аноним

Огромное Вам спасибо))) Но вот только мне то как себя вести по отношению к нему, пока он ВЫРОСТАЕТ)))? Показывать буд-то мне все равно, не злится когда он делает что-то не так? гулять почаще одной? Хотя почему я задаю все эти вопросы когда знаю ответы… Я знаю рычаги давления на него… Он стает внимательнее ко мне, когда ревнует, когда кто-то со мной флиртует, когда я не нахожу на него время и не сюсюкаюсь постоянно… Это действует — он нервничает и стает очень нежным и внимательным, но вот только у меня КИШКА ТОНКА, что бы пройти мимо него, когда он сидит за компьютером и не чмокнуть.. Я не могу выдержать и пару часов, что бы не позвонить, когда мы не вместе, и не сказать лишний раз как сильно я его люблю… Я знаю, что все это не правильн, он просто понимает, что я ручная… Но вот как найти в себе силы и стать к нему немного холоднее? Не отвечать иногда на звонки, отказать разок-другой в сексе, загулять с подругами и не отчитываться где? Это все подействовало бы, но повторюсь — слабохарактерная я….

Ну как же слабохарактерная, если написали на форум, смело заявив о своих трудностях.
    Я бы даже сказала, что вы мудрая, нежная, верная, терпеливая девушка.
    И что самое главное, что вы осознали, какая сила живет в вас:
    — вы знаете, как поставить на место вашего молодого человека
    — знаете как привлечь его внимание и добиться желаемого, а это ли не богатство-знать как управлять человеком (конечно в разумных пределах)
    у вас есть силы, но вы просто не пользуетесь ими! А не пользуетесь, потому что ваши желания ставите на второе место, от чего не хватает уверенности сделать что-то.
    Но это не проблема, я могла бы порекомендовать вам некоторые упражнения на приобретение веры в себя, уверенности, вам стоит лишь позвонить мне в удобное для вас время. Жду ответа. Ваш психолог Анна.

Аноним

Спасибо огромнейшее за такие слова, хочется верить, что и мой молодой человек когданибудь скажет мне єто.
    Я стараюсь исправится. переломать себя и стать самостоятельнее. Вчера впервые я пошла на дискотеку без него… С подругами… Впервые)) Конечно там не было на столько хорошо, что бы я о нем не вспоминала и не звонила, но зато был виден маленький результат….Он меня отпустил, пытался не выдать ревность, но я то вижу…Говорит — будь послушной… А когда я пришла в 2 ночи он меня ждал у подьезда с другом, распрашивал как отдохнула, что пила, с кем сидели, с кем танцевали, были ли парни))) Он конечно все спрашивал типо шутя, а на самом деле как партизанку выпытывал)) Вы не представляете какое это удовольствие))) Меня всю распирало от того, что все таки ему не все-равно, что переживает, и оказывается даже ревнует))
    Все это хорошо, но ведь не могу же я каждую ночь гулять с подругами, что бы получать от него таакое внимание…
    Звонить не перестала( Даже на работе всегда найду минутку, чтобы звякнуть… А он в свой выходной, сидя дома за компьютером и ничего не делая практически не звонит, или идет с друзьями гулять и вовсе забывает… Может я просто излишне выражаю свои чувства? Может я ему уже дыхание своей любовью перекрываю?Он никогда не предлагает выйти прогулятся, никогда, только я , ито практически всегда у него нет ни сил ни настроения, а как друзья позвонят, то сразу и сили и желание появляются и он идет гулять… А мне тоже хочется какого-то разнообразия, а не только дома с ним в 4 стенах после работы… Он отмазывается, мол что бы со мной пойти погулять нужны деньги на кафе, а я говорю, что я бы и на лавочке в парке с ним с радостью посидела, он говорит, что это скушно… Хотя с друзьями бывает целыми днями на лавочке во дворе просиживает с пивом и картами..

Вы правы, Вам нужно изменить свое поведение. Нужно придумать психологическую стратегию как себя вести, чтоб повлиять на него и в тоже время не навредить!…
    Вы, Алена задумывались том как себя вести по-новому со своим молодым человеком? А если да, то каковы ваши результаты?

Аноним

Здравствуйте!
    Очень похожая ситуация… Всё в точности: «Он не ценит меня, вечно с друзьями, а меня дома оставляет…»
    Последнее время мы очень часто стали ругаться из-за этого…
    Он работает по графику 2/2, а я очно учусь в институте. Когда у него выходной и я могу после института к нему приехать-он уходит гулять, а приходит лишь ночью… и так практически каждый день последнее время. Я высказываю свое недовольство, то, что чувствую при этом. Говорю, что мне нужно уделять внимание(даже больше не мне, а нашим с ним отношениям). Он этого видимо не понимает. Продолжает уходить гулять, а меня только по ночам видит… Придет с гулянки поздно, отвернется спиной и спит… При всем этом, он утверждает, что уделяет мне внимание. Ну разве это внимание??!??
    Ссоры и конфликты стали доминировать в наших отношениях…
    Ну я в свою очередь тоже не подарок. Вечно звоню ему, узнаю где он и с кем он, когда и во сколько вернется… Одним словом-никакой свободы не даю. Сейчас пытаюсь себя перебороть-не звонить и не контролировать его. Тяжело конечно, но ради спасения отношений стоит того.
    Вот вроде бы мы выяснили с ним из-за чего ругаемся, решили вдвоем исправляться, но… Я вроде меняюсь… а он нет… Как гулял до ночи каждый день, так и гуляет! Ну вот что мне с ним делать?! (И при этом я уверенна, что он мне не изменяет)

Здравствуйте/
    Хочу задать Вам прежде всего вопрос: а сколько Вам лет и Вашему молодому человеку? И СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ Вы с ним встречаетесь ?
    В чем причина Ваших ссор, как Вы думаете?

Аноним

вы уж простите я не такая мудрая и опытная и тоже со своими проблемами из форумов.
    мне ваша ситуация оч знакома. я прошла через это все было один в один. тока я была женой и с маленьким ребенком.
    я пробовала многое. в итоге он завел любовницу, потом другую а потом мне все надоело и мы разошлись.
    знаете дело не в возрасте. человек может и к старости не понять чего хочет.
    есл ина него оказывают сильное воздействие друзья то с таким человеком еще труднее. да я тоже любила и возможно сейчас люблю бывшего уже супруга с которым не общаемся вообще.

но дело в том что если перемен хотите только вы, а не обоюдно то ни к чему это не приведет. да он говорит что все понимает. как показал мой опыт многое говорится чтобы успокоить в первую очередь вас.

я думаю выход есть всегда.
    вопрос другой потом встает. как все пережить душевно и психологически. что проще?? переживать потом? или сейчас этот ад?
    если честно я еще этого не поняла((

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Случайные статьи