Понедельник, Ноябрь 20, 2017

Норма или патология: моя девушка не испытывает оргазма. Помогите пожалуйста!

Психолог онлайн – это психологическая консультация у Вас дома! Форумы Прошу совета Норма или патология: моя девушка не испытывает оргазма. Помогите пожалуйста!

В этой теме 2 ответа, 0 участников, последнее обновление  Аноним 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Аноним

Здравствуйте, меня зовут Артем, и проблема у меня, а точнее не у меня, а у моей девушки, мы в отношениях уже 7 месяцев, но плохо нам обоим от этого.
    Дело в том, что моя девушка не испытывает оргазма, а врет мне, что испытывает, но я же вижу, что это фальшь….да и сама она при разговорах, говорит, что понять не может, лили она не испытывает сама по себе оргазма, или я ее не довожу или недоудовлетоворяю? Мне вранье ее не нужно, я должен знать, и если нужно я готов на все, потому что я ее люблю!
    Короче, увидел тут у вас статью про секс и решил написать, тем более форум тихий, а куда-то в людное место писать не хочу, боюсь, что сочтут неграмотным в сексе.
    Короче, помогите мне, или хотя бы объясните,ч то происходит? И дайте хоть какой совет.
    Еще прочел тут тему в женской психологии, что девушка только оргазм от клитера испытвает, так вот у нас та же проблема.
    Я понимаю, что слишком обеспокоен проблемой этой, но я боюсь,что она уйдет от меня. Говорит, что я ее не удовлетворяю. мне это по сердцу сильно режет…
    Короче, помогите хотя бы письменным ответом.

Здравствуйте, Артем, спасибо, что представились.
    Прежде всего, я рекомендовала бы вашей девушке обратиться к сексологу и уточнить, не является ли отсутствие оргазма у нее патологическим.
    Но для вас скажу, что каждая женщина должна испытывать хотя бы клитерический оргазм. И если она не достигает этого состояния, то здесь есть такие версии:
    да, как это не неприятно осознавать, но вы не можете ее возбудить или делаете что-то не правильно;
    или она сама отвергает мысль о возбуждении. Но в этом случае, после полового акта она будет находиться в особенно напряженном состоянии и чувстве вины за то, что вообще осмелилась получать удовольствие.
    И тот и другой варианты приведут в скором к разрыву отношений.
    Но, опять же, Артем, поймите, может быть только вы придаете большое значение тому, что она ДОЛЖНА испытывать оргазм, и вы ее накручиваете? А, если она сама и до вас не задумывалась об оргазме, то и проблемы не существует, потому что отсутствие оргазма для нее это норма на психологическом уровне. Да и не все женщины придают такое большое значение оргазму. Возможно, вашей девушке больше важна любовь? Ведь женщины воспринимают любовь как более целостный процесс, где есть не только половой акт, но и ласки, нежность. И все это может оказаться для нее более важным, чем чисто сексуальные жесты и она может получать с помощью всего перечисленного даже больше.
    А сама она говорит, что понять не может вы ее не доводите или она сама не может испытать оргазм так, возможно, она делает это для вашего же спокойствия?

Но опять же поймите, такое начало отношений может привести вас обоих к полному непониманию. Вам важно понять,, что какие-либо успехи как в отношениях, так и в сексуальной сфере претерпевают постоянное развитие и не нужно ждать от любимого человека все и сразу. Моя вам рекомендация: учитесь друг у друга открывать себя новых и открывайте для себя новые источники сексуальности. И таким образом, сами собой решаются проблемы, гораздо более тяжелые, чем отсутствие оргазма.

Аноним

Спасибо, 🙂
    я только отошел чай попить, а вы уже ответили. Очень приятно, что так быстро.) Я думал, что вообще мне тут не ответят!)
    Но вы правы на самом деле:@Психолог Psi-Labirint.ru wrote:

Возможно, вашей девушке больше важна любовь? Ведь женщины воспринимают любовь как более целостный процесс, где есть не только половой акт, но и ласки, нежность. И все это может оказаться для нее более важным, чем чисто сексуальные жесты и она может получать с помощью всего перечисленного даже больше.

я тоже склонен к этому, потому что вижу, что она старается для меня и для наших отношений.
    @Психолог Psi-Labirint.ru wrote:

она делает это для вашего же спокойствия?

наверное, да, просто у нас в отношениях все в порядке и мы как будто бы дышим друг другом…
    @Психолог Psi-Labirint.ru wrote:

не нужно ждать от любимого человека все и сразу. Моя вам рекомендация: учитесь друг у друга открывать себя новых и открывайте для себя новые источники сексуальности. И таким образом, сами собой решаются проблемы, гораздо более тяжелые, чем отсутствие оргазма.

спасибо за совет, огромное спасибо, мы будем стараться просто любить друг друга. ❗ ❗ ❗ ❗ ❗ ❗ ❗

На здоровье, лишь бы вы любили друг друга и старались принять друг друга такими, какие вы есть — это залог счастья в отношениях!)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Случайные статьи