Четверг, Ноябрь 23, 2017

Как расстаться на время и найти былую любовь друг к другу

Психолог онлайн – это психологическая консультация у Вас дома! Форумы Семейная психология Как расстаться на время и найти былую любовь друг к другу

В этой теме 2 ответа, 0 участников, последнее обновление  jelena 2 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

jelena
    Участник

Здравствуйте! Мой муж решил от меня уйти. Нам 33 года, вместе 13 лет, женаты 7. У нас 2 ребёнка 1,5 и 5 лет. Говорит что не любит. Сначала испугался что потеряет детей, остался, попробывали наладить отношения. Но спустя пол года заявил, что всё обдумал и решил, что нам надо расстаться. Надеится на моё понимание и что позволю ему пинимать активное участие в жизни детей. Причина ухода не другая женщина (так утверждает) а исчезновение любви и необходимость в себе разобраться.
    Пока договорились, что чтобы детям было меньше заметно, он будет приходить к нам 2 раза в неделю и оставаться на ночь. Детей утром сам в сад.
    В те дни (понедельник и среда) у меня вечерм тренеровки и потом могу с подругами отдохнуть, чем хочу занятся, тоже найти себя… он с детьми. Иногда в выходные вместе будем семьёй куда-то выходить.
    Стараюсь относиться ко всему спокойно, надеюсь ,что смогу его вернуть в семью, хочу вернуть те чувства, что у нас были.
    Не уверена хорошая ли это идея ему ночевать у нас. И попросить его тогда в отдельной комнате спать?
    В те свободные 2 вечера не торопиться домой? Не мешать ему с детьми общаться, и не напоминать ему своим присудствием о той семейной жизни от которой он сейчас бежит?
    Надеятся, что всё уладится, заскучает, разбирётся в себе и вернётся, или предпринять самой тоже какие-то шаги чтобы заинтересовать его?
    Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте, не тяните его домой насильно. Вам нужно ждать, дать ему самому время, которое позволит ему скачать и по вам. Но вы должны в это время сделать все, чтобы стать для него чем-то новым, чем-то волнующим. Т.к исчесзновение чувств обычно происходит потому, что мужчина начинает видеть в женщине не женщину, а маму. Но для ваших отношений нужно еще сделать анализ, чтобы разобраться во всем.
    @jelena wrote:

Не уверена хорошая ли это идея ему ночевать у нас. И попросить его тогда в отдельной комнате спать?

Можете попробовать.
    @jelena wrote:

В те свободные 2 вечера не торопиться домой? Не мешать ему с детьми общаться, и не напоминать ему своим присудствием о той семейной жизни от которой он сейчас бежит?

да вы молодец, вы правильно мыслите. Сделайте так. Так же хочу похвалить вас за спокойствие, т.к пока вы не можете видеть эффекта, но обратная связь идет с задержкой всегда. Вам важно придерживаться своего курса.
    Что касается дальнейших рекомендаций, то тут нужен более тщательный анализ ваших отношений на консультации по скайпу.

jelena
    Участник

Спасибо за ответ. Очень поддержал. Вчера муж переехал, сегодня тяжело всё это даётся, ничего не кажется уже логичным… Родителям тоже не расскажешь, сразу поставят в позицию жертвы, а это усложнит «правильное» восприятие всей этой ситуации.
    Согласна с вами, что привратилась из женщины в маму, даже пыталась положение исправить, но видимо было поздно.

Надеюсь ничто не подорвёт доверие и выдержу свой курс до конца. Во времени определились в 1,5 месяца. О правилах поведения (рамки дозволеного) тоже поговорили. Осталось пережить это время с максимальной пользой для себя и не переживать от того что муж ушёл из дома и как это страшно.

Здравствуйте снова:
    @jelena wrote:

Родителям тоже не расскажешь, сразу поставят в позицию жертвы, а это усложнит «правильное» восприятие всей этой ситуации.

все верно, пока рассказывать не нужно, пока ничего не определилось. Я рекомендую вам иметь способы выговориться кому-то (можно сюда на форум), либо лицу, который точно не расскажет о вашей ситуации никому.
    @jelena wrote:

Во времени определились в 1,5 месяца.

Я рекомендую вам взять больше времени, потому что вам это нужно для изменений, чтобы он увидел вас другую. А меняться очень сложно. Ведь, если ему нужно разобраться в себе,то это тоже изменения и они не всегда будут укладываться в поставленные временные рамки.
    Для начала я дам вам информацию на обдумывание:
    -мужчина уходит от того, чего он не хочет получать, а это в отношениях — негатив (скандалы, претензии, обиды и прочее), то есть он уходит от чего-то;

-мужчина уходит потому что чего-то в отношениях с вами не получал, то есть мужчина уходит к кому-то, кто даст ему то не достающее;

-мужчина уходит, потому что вы его недооценили;

-мужчина уходит, потому что вы его переоценили и возложили много ответственности.

-мужчина уходит, потому что вы приняли на себя одну роль (мамы или жены, или дочери ), и «перекормили» его этой ролью.

Что вы об этом думаете?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Случайные статьи