Воскресенье, Ноябрь 19, 2017

Что-то во мне поменялось.

В этой теме 6 ответов, 0 участников, последнее обновление  Аноним 2 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Аноним

Я не могу этого понять до сих пор,но вот уже с 8 класса я превратился из общительного и спокойного мальчика-в мнительного,закрытого и напряжённого парня.Летом я ходил к психологу,но мы успели разобрать то,что в этом виноваты мои бывшие одноклассники,которые меня обижали.Через год я перешёл в другой класс этой же школы.Но теперь у меня есть только один друг,который не общается ни с кем кроме меня,но он ничего не боится в отличии от меня.Однажды я подслушал,что думают обо мне одноклассники:они говорили,что я постоянно напряжён и всегда оглядываюсь.
    Я не знаю,что мне делать.Как стать снова спокойным и общительным,а также перестать волноваться.Молю о вашей помощи 😕

Здравствуйте, Максим, приношу извинения за задержку с ответом, на форуме были технические неполадки, мы их устранили.
    @Максим с мэйла wrote:

.Как стать снова спокойным и общительным,а также перестать волноваться

Вы писали о том, что виноваты ваши одноклассники. Они нанесли вам психологическую травму и теперь вам сложно адаптироваться в новом классе.
    Скажите пожалуйста, а какие именно раздражители заставляют вас быть напряженным? И как вы самостоятельно пытаетесь расслабиться и отвлечься?

Аноним

В этом новом классе есть только один парень задира.Но он не такой уж и плохой по сравнению с моими бывшими одноклассниками.Я постоянно читал статьи про расслабление и как перестать бояться.Я использовал методы описанные в этих статьях,но мне не помогло.Я расслаблялся с помощью физического расслабления.Но всё тщетно.Я даже принимал пустырник таблетки для успокоения,но от них не было никакого эффекта.

Максим, здравствуйте снова, а как долго вы пробовали методы расслабления?
    И самое главное, когда вы напряжены, о чем вы думаете? Какого содержание ваших мыслей?

Аноним

С середины 9 класса.Но я и в этом классе стал изгоем.Хотя я обаятельный и общительный.А также человек миролюбивый и дипломатичный.С этого года начал заниматься физическим и психологическим расслаблением.В школе я думаю о плохих последствиях.Мне кажется всё что говорят,это про меня.

Здравствуйте, тогда я вам дам задание и вы напишите мне его сюда. Задание такое: перечислите ваши сильные стороны и слабые. Чтобы получилось 2 списка.

Аноним

Сильные стороны:творческий,любознательный,умный,ответственный,спокойный,честный,вежливый,справедливый.
    Слабые стороны:робкий,нервный,ленивый,мнимый,боязливый.

Здравствуйте, Максим, предупреждаю, что на выходных у меня нет здесь рабочего времени, поэтому не отчаивайтесь, если в субботу или воскресенье не получаете ответа. В понедельник — все будет.
    @Максим с мэйла wrote:

Сильные стороны:творческий,любознательный,умный,ответственный,спокойный,честный,вежливый,справедливый.

Отлично! Теперь задание такое: опишите каждую вашу способность в такой манере: как я могу применяять свое творчество для самораскрытия в классе? Как я могу применить свои творческие способности в защите себя?
    И так далее, еще раз пример: как я могу применить свою любознательность за своей защиты и самораскрытия и успеха? И так опишите каждую позитивную способность, жду сюда!
    Что касается негативных способностей, я тоже дам вам задание:
    @Максим с мэйла wrote:

Слабые стороны:робкий,нервный,ленивый,мнимый,боязливый.

Нужно разобрать каждую негативною способность в таком ракурсе:
    Робкость — какая черта является противоположной робкости? — Смелость. Как мне развить эту способность?.
    Следовательно противоположными чертами других способностей являются:
    Нервность- спокойствие.
    Ленивый-желание делать только то, что нравится.
    Мнительность (так правильно!)- начать думать о себе только хорошее и наплевать на мнение других.+ вопросы :»Как мне развить эту способность?.»
    Максим, если что-то не понятно, пожалуйста пишите.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Случайные статьи