Четверг, Ноябрь 23, 2017

Что делать: расстаться или сохранить отношения? Я уже больше не могу!

Психолог онлайн – это психологическая консультация у Вас дома! Форумы Семейная психология Что делать: расстаться или сохранить отношения? Я уже больше не могу!

В этой теме 1 ответ, 0 участников, последнее обновление  Аноним 4 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Аноним

Здравствуйте!Мы с парнем живем уже 4 года.Знакомы 6 лет.Не могу принять решение продолжать отношения или нет.Не могу сказать,что люблю,но и без него просто очень плохо будет.Встречаться начали когда мне было 18 лет.Он старше на 4 года т.е. естественно я не нагулялась-это первая проблема.С ним у меня самые серьезные и первые отношения. Вторая большая проблема в его матери.Она меня просто раздражает.Мы абсолютно разные!Когда она приезжает к нам-хоть из своей же квартиры убегай.А после ее отъезда мы с ним обязательно ругаемся.Она нам ничем не помогает,даже советом.Вообще не от мира всего.А для него она святая.Живет она как то далеко от реальности.И его так воспитала.Так и хочет к нам жить перебраться.Ждет от сына чего то.А что она ему дала?У него как у «латыша» у самого,не квартиры,ни какой основы.Я со своей мамой другие,реальностью живем.Хочу чтобы ее не было в моей жизни.Но это не возможно!Он ко мне приехал жить в другой город,бросив свою работу,друзей.Т.е на мне ответственность за это.Здесь у него стабильная работа.Но так как нет жилья-мы даже на время разойтись не можем.Мне его жалко.3 года назад он мне изменил и приобрел болезнь ППП.Я его простила.Хотя до сих пор не забыла.Из за него пришлось находиться по врачам, миллион анализов сдать.Все в порядке у меня.Сейчас вроде налаживается у него,но спим до сих пор в 2 презервативах.И вообще у него все время что нибудь болит.Меня это напрягает.Я в него не верю,считаю,что перспективы нет.А я стремлюсь к лучшей жизни,не хочу жить в средничках.А он из за своего воспитания привык довольствоваться малым.В этом году пошел получать высшее образование по моему настоянию.И вообще,благодаря мне он много достиг на своем уровне.Он хороший,работящий.Руки золотые.Но что то не то.Если мы расстанемся никто не поймет.Для всех у нас хорошие отношения,а он просто золотой.Просит ребенка,хотя до сих пор не женаты.Я не соглашаюсь.Считаю,что нет основы для такого шага.И в нем не уверенна.Знаю,другая бросила бы еще 3 года назад.Не знаю,что меня остановило.Пытались расставаться,но мирились снова.В общем не могу разобраться.На мне большая ответственность.Боюсь остаться одна.Живу в маленьком городке.Все друг друга знают.Все сложно.Чувствую неудовлетворенность жизнью.Мне плохо очень.Душа болит.Уже 3 года в депрессии живу. А я же молодая!Хочу хорошей,красочной жизни.Плачу…Помогите советом!?

Здравствуйте Наргиза. Ваша проблема из той серии: » для него все, а он для меня ничего!»
    Конечно тут можно быть не довольной. И судя по Вашему описанию:@Наргиза wrote:

И вообще,благодаря мне он много достиг на своем уровне.

Вы много берете ответственности за него, но в то же время пытаетесь растить своего молодого человека как посаженное растение. Этакий садовод. Но вот незадача: Вас не устаревает роль ведущего партнера в отношениях, который делает все и развивает отношения. Вы действительно много сделали от себя для этих отношений. Вы просто устали нести партнера на себе.
    @Наргиза wrote:

Чувствую неудовлетворенность жизнью.Мне плохо очень.Душа болит.Уже 3 года в депрессии живу. А я же молодая!Хочу хорошей,красочной жизни.Плачу…Помогите советом!?

Ваша основная ошибка в отношениях,что Вы как будто бы не хотите говорить с ним, обсуждать рамки ответственности. Вам как будто бы лучше не говорить ни о чем с ним, а нести все на себе и надеется,что он заметит Ваши труды когда-нибудь. Но Вы же чувствуете уже на протяжении 3х лет к чему это приводит. Не хочу сказать, что Вы вообще молчите, но Вы просто ругаетесь, а скандалы они не приводят к соглашениям и тем более только отталкивают. Вам нужно договориться о с ним о том, что делаете для отношений и что хотите получать. И замечать все это осознанно! Тогда отношения будут дальше развиваться.
    Но и это еще не все: сейчас не надо насиловать себя ожиданиями что же будет. Просто расслабьтесь и позвольте течь отношениям туда, куда они текут. Ведь что получается: пока Вы смотрите что Вы делаете, у Вас будет чувство,что н ничего не делает. Дайте себе отдохнуть и увидите и его вклад в отношения. И второе это не берите не свою ответственность.
    Если хотите еще порабоать еще над ситуацией, буду рада поработать на консультации по скайпу с Вами.

Аноним

Спасибо, что быстро ответили, на других форумах мне приходилось ждать больше. Приятно, что вообще ответили.
    Я прочитала Ваше сообщение, и оно заставила меня о многом задуматься. Спасибо, даже слов нет, чтобы что-то дополнить. Я еще подумаю на счет консультации, но пока к ней не готова, мне нужно время чтобы обдумать Ваши советы. Спасибо.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Случайные статьи