Четверг, Ноябрь 23, 2017

Ответ в теме: У мужа плохо с эрекцией. Помогите!

Здравствуйте, Наталья.
Я попробую вам объяснить и привести три гипотезы о том, почему ваш муж испытывает трудности с эрекцией.
Если при обследовании никакой патологии у вашего мужа не обнаружили, то скорее всего его сексуальное нарушение носит психогенный характер. И следует предположить, что это скорее невротическая фиксация на фоне усиления симптомов посттравматического стресса. Тем более он был на войне и там мог получить психологическую травму. Я исхожу из того, что вы описали, что в его настроении начались с бои и он не может социально адаптироваться после военных действий. Кроме того я так рассуждаю еще и потому, что ваш муж стал более отчужденным и отгороженным, неспособным проявлять нежность и любовь по отношению к близким, стал конфликтным и стал проявлять склонность к вспышкам гнева. Естественно, это крайне затрудняет его общение с другими людьми и препятствуют гармоничным семейным и сексуальным отношениям. Это может означать, что ваш муж не в силах справиться с теми переживаниями, что получил на войне и сейчас так реагирует, а сексуальная дисфункция играет роль «разрядки», как способности сказать телом «нет» на определенные требования расслабиться и раскрепоститься, отвлечься и отдаться своими желаниям. Ваш муж, как будто бы на стороже, ждет опасности.
Но я не общалась с вашим мужем и поэтому могу только предполагать и ввести новую гипотезу, идущую от обратного: его сексуальное расстройство может нарушать социально-психологическую адаптацию после военных действий, приводит к росту эмоциональной напряженности и увеличивает вероятность конфликтного поведения.
Думаю, что вашему мужу все таки нужна психотерапия. Попробуйте с ним поговорить еще раз и дайте время на обдумывание. Ему может быть очень тяжело признать, что сейчас у него не все в порядке, чем раньше и это сильно бьет по самооценке. Все в ваших и его руках.

Случайные статьи