Четверг, Ноябрь 23, 2017

Ответ в теме: ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ; ПТСР, ДЕПРЕССИВНОСТЬ

Sara
Участник

Здравствуйте, Анна. Благодарю Вас за ответ. Страхи у меня сейчас в основном, выход из квартиры в подъезд, из подъезда на улицу, и просто жуткий страх мужчин ( в лучшем случае на улице, я обхожу из стороной, в худшем, меня просто «заклинивает», порой я даже останавливаюсь на ходу и оглядываюсь по сторонам) или вообще не могу идти. Пугает сильно, если в этот момент рядом никого нет (например в сквере, парке, даже во дворе домов) и это все происходит без необходимости разговора или ответа на к-л. вопрос. Подавленность, внутренняя тяжесть и нехорошие мысли (чаще самообвиняющего характера), давящие сны и отсутствие радости. Из близких поддерживает мама мужа (мы с ними живем), у нас хорошие отношения и проблем нет, ну разве что, она переживает из-за моего состояния и пытается меня разговорить. Мое внутреннее давление усиливается, если замечаю, что мама огорчена и перестает пытаться со мной разговаривать. Муж у меня очень хороший человек, НО замечаю, что он то-же склонен к депрессивным мыслям и эмоциональным взрывным реакциям, все-таки тяжело жить с таким человеком как я и не «заразиться» депрессией. Мне бы хотелось, если это возможно, научиться радоваться и воспринимать себя, такой как я есть, не унижая и не причиняя себе душевной и физической (в плане каких-либо действий по отношению к себе), я часто вспоминаю первые 2 года, когда мы поженились — это был настоящий рай, позже у меня стали более проявляться различные страхи, а сейчас я уже не могу сама со всем этим справиться. Один психотерапевт, мне сказал, что нужна очная встреча с врачом или скайп, он почему-то посчитал, что переписка не будет эффективна, а мне будет реально трудно писать из-за астигматизма, когда нет визуальной четкости.

Случайные статьи